Два первых места завоевали криворожские спортсмены на областном чемпионате по настольному теннису

12 Декабря 2022, 19:28 Поделиться СПОРТ

10 декабря состоялся Чемпионат Днепропетровской области по настольному теннису. Криворожская спортсменка Дарья Ковалева стала лучшей в личном и парном зачетах и завоевала два золота.

10 декабря в Днепре прошел региональный чемпионат по настольному теннису среди взрослых. Участники соревновались за первенство в нескольких категориях: индивидуальном и парном зачетах. Криворожские спортсмены детско-юношеской спортивной школы №8 также приняли участие в соревновании и проявили себя как победители.

В частности, 14-летняя Дарья Ковалева заняла первое место в категории индивидуальных поединков, а также завоевала золото в смешанной парной игре. В соревновании среди женских пар участнице удалось получить серебро.

Между тем еще двое криворожских теннисистов 16-летний Олег Гавришко и 18-летний Павел Плакущий заняли на чемпионате седьмое и 13 места соответственно.

Готовил к выступлениям молодых спортсменов тренер ДЮСШ №8 Николай Зайцев.