Спортсмены из Кривого Рога завоевали шесть медалей на Чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO

4 Декабря 2022, 18:18 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней продолжалась упорная борьба за первенство между спортсменами на всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу. К чемпионату присоединились и криворожане. Воспитанники городской спортивной школы заняли несколько ступенек пьедестала почета.

С 1 по 3 декабря прошел Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO. Соревнования провели в Киеве, а принять участие могли спортсмены всех возрастов. В рамках чемпионата сразиться за победу можно было в соответствующих весовых категориях и дисциплинах. Присоединились к всеукраинским соревнованиям и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2. По результатам криворожане заняли следующие места:
    ‒ I место ‒ Александра Птухова в дисциплине «K-1», 56 кг;
    ‒ ІІ место ‒ Станислав Винничук в дисциплине «Лоу-кик», 54 кг;
    ‒ ІІІ место ‒ Назарий Винниченко в дисциплине «Лоу-кик», 54 кг, Елизавета Горыдько в дисциплине «Лоу-кик», 60 кг, Владислав Белоусенко в дисциплине «Лоу-кик», 57 кг, Никита Первов Лоу-кик, 71 кг.

Готовил к соревнованиям криворожских спортсменов тренер Виталий Билык.

Напомним, криворожские спортсменки заняли призовые места на соревнованиях по вольной борьбе.