Семь медалей получили спортсменки из Кривого Рога на Чемпионате Кировоградщины по художественной гимнастике

14 Ноября 2022, 19:20 Поделиться СПОРТ

13 ноября провели соревнование за первенство по художественной гимнастике в Кировоградской области. В чемпионате приняли участие и криворижанки из городских спортивных школ №8 и №10. По результатам, гимнастки получили одно золото, два серебра и четыре бронзы.

13 ноября состоялся командный чемпионат Кировоградской области по художественной гимнастике. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в Кропивницком. За победные места боролись гимнасты и гимнастки в своих дисциплинах. К чемпионату присоединились и воспитанницы криворожской Детско-юношеской спортивной школы №8. По результатам соревнований, Виктория Вдовиченко и Виктория Погребная заняли ІІІ места. Готовила девушек к выступлениям тренер Людмила Шпирук.

Также принимали участие в соревнованиях спортсменки по ДЮСШ №10. Согласно результатам, победу одержала Дарья Береснева, ІІ место заняли Анастасия Ильина и Анастасия Долбенко, а бронзовые медали получили Линида Синицкая и Полина Штанухина. Преподавателями по художественно гимнастике девушек являются Алла Скрипник и Светлана Алексеева, а по хореографии – Светлана Лагода и Ольга Чемизова.