Семь призовых мест заняли спортсмены из Кривого Рога на чемпионате и Кубке Европы по карате

6 Ноября 2022, 10:40 Поделиться СПОРТ

Два дня продолжалась борьба между каратистами из разных уголков Европы за первенство на чемпионате. К соревнованиям присоединились и криворожане, которые продемонстрировали хорошие результаты и получили три золота, одно серебро и три бронзы.

С 5 по 6 ноября длился 19 открытый Чемпионат Европы и Кубок Европы. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в Мысловице Польши. За призовые места боролись каратисты в соответствии с полом, возрастной и весовой категориями. Присоединились к чемпионату и криворожцы, в том числе воспитанники двух спортивных клубов. Согласно результатам, спортсмены из клуба ICHIBAN DOJO (МСФ «Киокушинкай карате-до г. Кривой Рог») заняли следующие места:
    ‒ Анна Мусиенко ‒ I место в категории «Кумите» в возрастной категории 16-17 лет, +65 кг;
    ‒ Александр Кумпан – III место в категории «Кумите» в возрастной категории 16-17 лет, -70 кг;
    ‒ София Назаренко ‒ III место в категории «Кумите» в возрастной категории 16-17 лет, -50 кг.

Хорошо продемонстрировали свои умения и навыки и каратисты из клуба восточных единоборств «Ямамичи»:

‒ Анастасия Федорчук ‒ I место в категории «Кумите» и I место в категории «Ката»;
    ‒ Захар Шевченко ‒ ІІ место в категории «Кумите»;
    ‒ Глеб Аратовский ‒ ІІІ место в категории «Кумите».

Напомним, спортсменки из Кривого Рога заняли призовые места на соревнованиях по художественной гимнастике.