Криворожские тхэквондисты завоевали две золотые медали и бронзу на европейских чемпионатах

23 Октября 2022, 13:48 Поделиться СПОРТ

22 октября на Международном турнире по тхэквондо в Италии спортсмен из Кривого Рога Тимофей Гомонов завоевал золотую медаль. А Александр Амерханов стал лучшим на соревнованиях в Чехии.

В итальянском городе Минтурно, находящемся в провинции Италии Лацио, состоялся Международный турнир по тхэквондо ВТ «SEA CUP». Воспитанник криворожской спортивной школы №10 Тимофей Гомонов завоевал на чемпионате золото. Парень соревновался в категории «юноши» до 56 кг.

Кроме того, в этот же день в чешской столице Праге на турнире по тхэквондо ВТ «NEXTGEN» талантливо проявили себя еще два наших спортсмена – Александр Амерханов и Ярослав Чертков. Оба соревновались в весовой категории до 57 кг в зачете «кадеты».

По результатам турнира Александр Амерханов занял почетное первое место среди остальных участников, а Ярослав Чертков поднялся на торжественный пьедестал в качестве бронзового призера соревнований. К тренировке молодых талантливых спортсменов приложила талант Светлана Русия.