Два призовых места занял криворожский пловец в Германии

21 Сентября 2022, 15:00 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней соревновались за первенство спортсмены из разных частей света на фестивале по плаванию. К турниру DES BSY 92 присоединился и криворожанин Лев Бабаков, получивший серебро и бронзу.

18 и 19 сентября проходил Международный фестиваль плавания DES BSY 92. Соревнования провели в одном из комплексов в Берлине в бассейне 25 м. Спортсмены всех возрастов пытались получить первенство в соответствующих дисциплинах.

Участвовал в фестивале и юный криворожанин Лев Бабаков. Пловец занял ІІ место в категории 50 метров брассом с результатом 0.49,11, а также ІІІ место в категории 50 метров на спине с результатом 0.42,35. Тренером спортсмена является Лилия Белая.

Напомним, Нелли Бугаенко из Кривого Рога победила на соревнованиях по спортивному туризму в Киеве.