Нелли Бугаенко из Кривого Рога победила на соревнованиях по спортивному туризму в Киеве

20 Сентября 2022, 17:30 Поделиться СПОРТ

17-19 сентября в Киеве продолжались соревнования по спортивному туризму, а именно – скандинавской ходьбы, набирающей популярность среди активных людей преклонного возраста. Победительницей стала жительница Кривого Рога Нелли Бугаенко. Об этом сообщила спортсменка на своей странице в соцсети.

Криворожанка Нелли Бугаенко прославила наш город в столице, ведь заняла первое место на соревнованиях по скандинавской ходьбе 17-19 сентября. Женщина стала самой быстрой и искусной в этом виде спорта среди участников возрастной группы 70+. Несмотря на то, что во время борьбы за первенство мешала погода, жительница Кривого Рога не только не задалась, но показала пример выносливости и хорошего настроения другим участникам.

«Целый день шел дождь, пришлось идти в дождевиках, но это не испортило настроение. Мы уже все были победителями», - рассказала Нелли Бугаенко в своем сообщении в соцсети.

Ранее активная криворожанка уже была победительницей на Чемпионате мира по скандинавской ходьбе.

«Первый Городской» поздравляет нашу землячку с новым достижением и желает здоровья и сил!