Воспитанница спортивной школы Кривого Рога стала чемпионкой всемирных соревнований по пулевой стрельбе

10 Августа 2022, 16:38 Поделиться СПОРТ

Больше недели проходили соревнования по пулевой стрельбе, за первенство в которых боролись спортсмены из разных стран мира. К чемпионату присоединилась и воспитанница городской спортивной школы №7. Уроженка нашего города Виктория Рыбовалова завоевала золото.

С 1 по 9 августа проходил Чемпионат Мира по шаровой стрельбе по движущейся мишени. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в городе Шатору во Франции. В рамках чемпионата было шесть категории, в которых за победные места сражались стрелки в разных возрастных группах. К соревнованиям присоединились спортсмены из нашего государства, а также из Финляндии, Швеции, Германии и Франции.

Демонстрировала свои умения и криворожская спортсменка Виктория Рыбовалова. Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №7 завоевала золотую медаль и стала чемпионкой по стрельбе из малокалиберной винтовки среди взрослых на дистанции 50 метров по движущейся мишени. Спортивным наставником девушки Алексей Выливаний.

Напомним, золотым призером соревнований стал воспитанник ДЮСШ №7 Роман Чадай.