Юный спортсмен из Кривого Рога завоевал серебро и бронзу на международном соревновании по плаванию

9 Июня 2022, 16:44 Поделиться СПОРТ

Недавно воспитанник Криворожского внешкольного учебного заведения «ДЮСШ №10» Олег Саенко принимал участие в международном турнире по плаванию в Польше, где сумел занять второе и третье место в заплывах на двух разных дистанциях. Информация об этом появилась на странице спортивной школы «ДЮСШ №10» в соцсетях.

С 4 по 5 июня 2022 года в Польше, в городе Косьцежина проходил чемпионат Поморского воеводства по плаванию среди детей. Меж многих участников из разных стран был и наш 11-летний криворожанин Олег Саенко, воспитанник местной спортивной школы. Парень принимал участие в эстафетном заплыве на дистанции 4*50, где занял почетное второе место. Кроме того, во время заплыва на дистанцию ​​в 100 метров техникой брасс, маленький спортсмен пришел к финишу третьим, тем самым заработав еще и бронзовую медаль в зачете.

Подготовкой юного пловца к чемпионату занималась преподаватель отделения плавания Татьяна Куликовская.