Юная криворожская спортсменка одержала 12 побед на чемпионатах по плаванию в Чехии

28 Мая 2022, 16:19 Поделиться СПОРТ

Несмотря на ситуацию в стране, украинские спортсмены продолжают защищать честь наших земель на международных чемпионатах и ​​соревнованиях. Так воспитанница криворожской спортивной школы завоевала 12 золотых медалей на двух международных турнирах по плаванию, проводимых в Чехии. Информация об этом появилась на официальной странице спортивной школы.

Десятилетняя воспитанница ДЮСШ №10 Эмили Клименко под управлением тренера-преподавательницы Куликовской Т.А. недавно участвовала в двух соревнованиях международного уровня по плаванию, проходивших в Чехии 9 апреля и 7 мая. На обоих турнирах девочка заняла первые почетные места в разных категориях.

В чемпионате, проходившем 9 апреля в городе Кутна Гора, Чехия, Эмили стала первой в заплывах на 100 м брассом, 100 м кролем, 100 м на спине, 50 м кролем, 50 м на спине и 50 м брассом. Тем самым заработав шесть золотых медалей за один турнир.

На соревновании, проходившем 7 мая в городе Кралупы над Влтавой, Чехия, девочка победила на дистанциях 100 м брасс, 100 м кроль, 100 м спина, 50 м кроль, 50 м спина и 50 м брасс, заработав еще шесть золотых медалей.