Два спортсмена из Кривого Рога завоевали золото и серебро на Международном турнире по вольной борьбе

22 Мая 2022, 11:10 Поделиться СПОРТ

В течение трех дней спортсмены из разных уголков мира боролись за первенство на международных соревнованиях по вольной борьбе. К турниру присоединились и два криворожанина из спортивной школы №2, занявшие почетные места. Об этом стало известно со страницы Исполнительного комитета Ингулецкого райсовета.

19-22 мая состоялся Международный турнир по вольной борьбе U20 Думитру Пирвулеску и Василий Йорга. Соревнования провели на одном из спортивных комплексов в городе Бухарест в Румынии. За победу спортсмены боролись в разных весовых категориях в несколько этапов. К турниру присоединились и, по меньшей мере, 15 украинцев, среди которых были и жители Кривого Рога.

В частности, воспитанники криворожской Детско-юношеской спортивной школы №2 заняли следующие места:
    Владислав Абрамов ‒ I место в весовой категории 57 кг:
    Никита Абрамов – ІІ место в весовой категории 61 кг.

«Искренние поздравления ребятам и их тренеру, Владиславу Песковому, с отличным результатом! Удачи вам и новых ярких побед!», – отмечается на странице Ингулецкого райсовета.

Напомним, криворожский врач завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди ветеранов по бегу.