Спортсмен из Кривого Рога занял второе место на чемпионате Польши по бадминтону

9 Мая 2022, 17:38 Поделиться

7 мая в одном из городов Польши состоялись соревнования по бадминтону. За первенство боролись много спортсменов, к борьбе присоединился и криворожанин Ярослав Трунов. По результатам чемпионата спортсмен завоевал серебро, проиграв только в финальном поединке.

С началом полномасштабной войны на территории Украины многие спортсмены покинули свои дома и отправились за границу. Криворожский спортсмен Ярослав Трунов поехал в Польшу, где один из местных клубов из бадминтона предоставил ему возможность тренироваться и предложил защищать честь клуба.

7 мая состоялся чемпионат Польши по бадминтону в категории Ю-15. Соревнования были проведены в одном из спортивных комплексов в городе Ченстохова. За почетные места боролся и воспитанник криворожского Детско-юношеского спортивного клуба №6 Ярослав Трунов (тренер Виталий Шульга).

Спортсмену не удалось победить действующего чемпиона Польши лишь в финальной игре. Борьба между бадминтонистами была почти на равных, игра закончилась со счетом 20-22 и 17-21. Таким образом, криворожанин Ярослав Трунов занял второе место в личных соревнованиях в рамках чемпионата Польши по бадминтону.