Криворожская спортсменка завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по спортивной борьбе

2 Апреля 2022, 14:38 Поделиться СПОРТ

Уроженка Кривого Рога Илона Прокопенюк в составе женской сборной по спортивной борьбе отметилась на европейском спортивном соревновании «Евро 2022», проходившем в Венгрии. Об этом стало известно на официальной странице Ассоциации спортивной борьбы Украины в Facebook.

При поддержке Ассоциации спортивной борьбы и дружеских федераций соседних стран девушка в составе сборной прошла тренировочный сбор в Польше и Венгрии. На соревновании спортсменка уверенно победила соперницу из Италии, а в полуфинале столкнулась в борьбе с немкой. По результатам соревнований Илона стала бронзовым призером чемпионата в Будапеште.

В общем зачете наша женская сборная заняла второе место на Евро-2022. В состав команды вошли девушки из Броваров – Алина Грушина-Акобия, Херсона – Татьяна Рижко и Алла Белинская, и Львова – Александра Хоменец. В общем, сборная завоевала на чемпионате две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.