Спортсмены из Кривого Рога приняли участие в чемпионате Украины по плаванию

21 Февраля 2022, 22:13 Поделиться СПОРТ

С 16 по 19 февраля в Днепре состоялся Зимний чемпионат Украины по плаванию. Турнир проходил среди молодежи и юниоров. Об этом стало известно на странице Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета в соцсетях.

Воспитанница ДЮСШ №2 Ника Шарафутдинова завоевала на чемпионате три золотых медали: на дистанциях в 50, 100 и 200 метров, которые проплыла на спине. Она также прошла отбор в сборную команды Украины для участия в Чемпионате Европы среди юниоров и международных соревнованиях по плаванию Multinations. Тренершей-преподавательницей чемпионки является Лилия Белая.
    Подопечный тренер Марины Днепровской Даниил Пирогов занял первое место в комбинированной мужской эстафете 4х100м, второе место в эстафете свободным стилем, и третье место в комбинированной смешанной эстафете на такой же дистанции.