Команда каратистов из Кривого Рога торжествовала на Чемпионате Украины

30 Ноября 2021, 17:37 Поделиться СПОРТ

27 ноября в Днепре состоялся Чемпионат Украины по каратэ среди студентов и школьников. Честь Кривого Рога защищали спортсмены ОО «СК «БУШИДО», а также клуба «Дракон».

На чемпионат отстаивать честь Кривого Рога отправились члены спортивного клуба ОО «СК «БУШИДО», в который входят и представители учебных заведений Терновского района города. Противостояние происходило как среди ребят, так и среди девочек.

Наши спортсмены успешно выступили на этих соревнованиях. По результатам соревнований бронзу получил Михаил Барабус - ученик Криворожской общеобразовательной школы I-III ступеней №45. Серебро завоевали Валерия Бочкарева и Назар Алифанов – ученики КЗШ №45. Золото же завоевал ученик Криворожской гимназии №38 – Егор Кравец. Он и стал чемпионом Украины по карате.

Из клуба «Дракон» участвовала представительница школы №116 Дарья Гриценко. Она стала лучшей в категории ката и среди кадеток заняла первое место. А в категории кумите ей подчинилась третья ступень пьедестала.