Гандболистки из Кривого Рога одолели своих соперниц из Броваров

22 Ноября 2021, 19:34 Поделиться СПОРТ

В рамках третьего тура Чемпионата Украины по женскому гандболу среди клубов Высшей лиги состоялись две встречи коллективов города Бровары и Кривой Рог. Гандболистки нашего города взяли первенство в обоих матчах. Тур чемпионата прошёл в рамках Центрально-Восточной группы.

19 и 20 ноября в городе Бровары прошли две игры между местным БСФК Бровары и спортсменками из Кривого Рога. Девушки из ГК ДЮИ Кривой Рог в первой встрече буквально уничтожили хозяев поля, ведь ещё после 1-го тайма счёт стал 13:24 в пользу гостей. Первая игра не подарила никаких сюрпризов для гандболисток Кривого Рога и закончилась счётом 26:39.

Соответственно второй поединок обещал быть удивительно напряжённым. Так и вышло. С самого начала разъярённые броварские спортсменки стремились только к победе, поэтому не удивительно, что первый тайм остался за ними, а отрыв от гостей составил три мяча. Однако наши девушки не хотели сдаваться без сопротивления, они тоже хотели победить, поэтому, выполнив все тренерские наставления, переломили ход матча. Так, после второго тайма они снова доказали своё преимущество над БСФК Бровары со счётом 22:30.

Лучше всего проявила себя Алёна Ковтун, которая за обе игры забросила 22 мяча. Званием лучших игроков тура отметили Диану Потыбню, которая забила 13 голов, Анастасию Манагарову - 11 голов, а также вратаря – Ярослава Кривенко.