Баскетбольный клуб Кривого Рога уступил в домашнем матче

17 Ноября 2021, 18:00 Поделиться СПОРТ

16 ноября состоялся матч восьмого тура Суперлиги Windrose, в котором клуб города принимал в своих стенах коллектив из пгт Слобожанское. Спортсмены Кривого Рога дали достойный отпор, однако победить не смогли. Конечный счёт – 58:71.

16 ноября баскетболисты Кривого Рога в рамках очередного тура Суперлиги Windrose на своём поле принимали гостей из БК «Прометей». Наши игроки живо начали баталию, а уже на шестой минуте Зак Коупленд попытался попасть с дальней дистанции в корзину соперников, и ему это удалось. Таким образом, со старта лидировали игроки Кривого Рога, а отрыв составлял восемь очков. Вся первая четверть прошла при полном преимуществе хозяев, хотя Д. Кеннеди и Шон Эванс несколько раз изрядно потревожили нервы фанатов нашего клуба.

После перерыва коллектив БК «Кривбасс» немного начал ослаблять давление на противника, что позволило игрокам из Слобожанского изрядно огрызнуться. Правда, хотя Шон Эванс и Д. Кеннеди продолжали феерическую игру, нашим спортсменам удавалось сдерживать их и позволять сопернику быть в роли постоянно догоняющих. Соответственно, десятиминутка снова завершилась в пользу хозяев – 36:32.

Крах удачной, к этому времени игры подопечных главного тренера БК «Кривбасс» Артема Слипенчука начался в третьей четверти. Уже через три минуты этой части баталии игроки БК «Прометей» увеличили отрыв до девяти пунктов – 46:37. В дальнейшем дела хозяев только ухудшались. Уже на 28 минуте преимущество гостей стало двусмысленным.

Ситуацию усугубило ещё и то, что после перерыва последняя четверть не принесла ничего нового в картине игры. Гости встали в глухую оборону и действовали на контратаках. Такими хитрыми действиями слобожанцы окончательно переломили ход матча. Никаких изменений до конца поединка больше не было, и после свистка судьи на табло отразились горькие 58:71.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей рассказал, что они знали, какой сложной будет игра против кривбассовцев, однако не надеялись на победу, а стремились дать достойный бой и показать хорошую игру, и он доволён тем, что это удалось.

Лучшим признан Ди Джей Кеннеди, который к 20 очкам добавил 11 подборов, четыре перехвата, три передачи и один блок-шот, а его рейтинг эффективности имеет фантастические 34 балла.

Среди игроков Кривого Рога лучше всего проявили себя: Коренюк, Коупленд, Артамонов, Попович, Полайт Дж.