ФК «Кривбасс» из Кривого Рога победил в Тернополе

6 Ноября 2021, 12:28 Поделиться СПОРТ

В рамках 17 тура чемпионата Первой лиги ФК «Кривбасс» 5 ноября гостил у тернопольской «Нивы». Криворожане одержали победу со счетом 2:1 и закрепились на втором месте таблицы. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс» Кривой Рог.

Первый тайм команды начали активно. Уже на 9-й минуте голом отличились криворожане, это Илич выполнил хорошую подачу с правого фланга по стандарту, а Хобленко в касание переправил мяч в ближний угол. После забитого гола инициатива перешла к «Кривбассу», который все время обострял, но не мог реализовать свои моменты. В добавленном времени к первому тайму свой штрафной заработала «Нива» – Семенина пробил из стандарта очень неприятно для Сарнавского, не сумевшего зафиксировать мяч, а на добивании первым оказался Демчук. Таким образом, команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Во втором тайме активнее выглядели тернопольцы, но голом отличились криворожане. На 59-й минуте Илич получил передачу у линии штрафной и низом бильярдным ударом положил мяч в ближний угол ворот. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу криворожан.
    «Каждая игра трудна по-своему. Сегодня именно мы виновники собственных проблем. Учитывая, сколько голевых ситуаций было в первом тайме у ворот «Нивы». При счете 1:0 обязаны были увеличивать преимущество и доводить игру до более спокойной концовки. Да, ошиблись, поэтому есть над чем поработать.
    Хотелось бы отметить настроение ребят, ведь все верили до конца, что мы можем вырвать победу. Этот марафон из трех выездных матчей, считаю, «Кривбасс» провел достойно, и теперь в хорошем настроении будем готовиться к домашнему матчу», - прокомментировал результат главный тренер криворожского «Кривбасса» Александр Бабич.
    После победы «Кривбасс» остается на втором месте, имея в активе 37 очков. Свой следующий матч криворожане проведут дома 14 ноября против «Горняк-Спорт».