Пловцы из Кривого Рога получили медали на чемпионате Украины

5 Ноября 2021, 12:15 Поделиться СПОРТ

С 1 по 4 ноября в Запорожье прошёл чемпионат Украины по плаванию среди юношей. На нём выступили и криворожские пловцы, которые смогли добыть в борьбе медали. Об этом сообщает исполнительный комитет Ингулецкого совета.

На чемпионате Украины среди юношей в Запорожье развязалась настоящая борьба на дистанциях 100 метров вольным стилем, 200 метров брассом, 100 метров на спине, 100 и 200 метров комплекс. Призёрами соревнований стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2.

Данил Пирогов под руководством Марины Днепровской завоевал золото в эстафете 4 по 100 метров свободным стилем, в комбинированной эстафете 4 по 100 - серебро. Также Дмитрий Пирогов завоевал бронзовые медали в личных заплывах на 50 и 100 метров свободным стилем.

Александр Мальцев под руководством Виты Трушковской завоевал золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.