Боксер из Кривого Рога завоевал серебро на чемпионате Украины

3 Ноября 2021, 11:20 Поделиться СПОРТ

В течение трех дней в Киеве проходили всеукраинские соревнования за первенство среди боксеров. За призовые места боролись спортсмены из разных уголков страны, а также из Кривого Рога. Информация об этом появилась на странице Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

27-30 октября в Киеве прошел чемпионат Украины по боксу среди студентов. К соревнованиям присоединились 129 боксеров из 18 областей страны. Кривой Риз на Чемпионате представлял студент Криворожского педагогического университета и воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №1 Александр Деньгуб. В рамках турнира спортсмен выстоял три боя, в двух из них стал победителем. В финальном соревновании криворожский боксер уступил опытному оппоненту Данилу Жасану из Чернигова. По результатам соревнований криворожанин стал серебряным призером чемпионата в весовой категории 80 килограммов. Тренером спортсмена является Денис Хохлов.
    Напомним, спортсмены из Кривого Рога торжествовали на Кубке Украины по карате.