Спортсмены из Кривого Рога триумфовали на Кубке Украины по карате

2 Ноября 2021, 09:42 Поделиться СПОРТ

С 29 по 31 октября в Киевской области проходил 16-й Кубок Украины по фунакоши шотокан карате. В турнире приняли участие 27 сильнейших клубов и федераций со всей Украины. Криворожские спортсмены привезли домой переходящий кубок. Об этом сообщается на странице Криворожской федерации фунакоши шотокан карате-до.

В городе Украинка состоялся 16-й Кубок Украины по фунакоши шотокан карате. По результатам соревнований наши спортсмены за два дня завоевали 148 медалей, из них за первое место – 52, 58 серебряных и 38 бронзовых.
    Также Криворожская федерация фунакоши шотокан карате-до в общем командном зачете выиграла первое место и привезла в Кривой Рог переходящий Всеукраинский кубок. По правилам соревнований переходящий кубок необходимо удержать три года подряд, чтобы он остался навсегда у команды. И спортсмены из Кривого Рога уже третий год завоевывают этот почетный кубок.
    Согласно результатам 16-го Кубка Украины лучшей спортсменкой стала Яна Федий, лучшим спортсменом – Наместников В. Е., а лучшим тренером – Емельянов А. В.