Футбольный клуб «Горняк» Кривой Рог (ветераны) уступил воспитанникам своей академии в очередном туре турнира памяти Яшника

26 Августа 2021, 19:27 Поделиться СПОРТ

24 августа, в День Независимости Украины, на базе футбольной академии «Горняк» состоялся матч пятого тура турнира Владимира Яшника «Горняк» (ветераны) - «Горняк U-17». В тяжёлой борьбе победу со счётом 5:3 одержала команда юных воспитанников академии.

Фото из открытых источников

Начало матча выглядело довольно пессимистично для подопечных Юрия Мукана. Уже на 24 минуте счет был 2: 0 в пользу более опытных футболистов Константина Караманица. Голами отметились Владимир Баенко и Сергей Гвоздевич. Однако, до перерыва «Горняк U-17» сумел сократить отставание. Точный удар на счету Ярослава Герасимова 2:1.

После смены ворот понемногу коллектив Юрия Мукана начал забирать инициативу на себя и на 54 минуте, благодаря голу Назара Дикого, на табло загорелись 2:2. Прошло шесть минут, и ветераны снова вышли вперёд. Точный удар нанёс Константин Караманиц.

В конце концов, это были последние результативные действия «Горняка» в матче, ведь после и до самого финального свистка забивали только их соперники. Илья Вдовиченко восстановил статус-кво 3:3. За 10 минут до конца основного времени Дмитрий Христенко впервые вывел свою команду вперёд, а на 88 минуте этот же футболист поставил точку в матче 3:5. «Горняк U-17» делает победный камбэк, а Христенко становится героем противостояния.