ФК «Кривбасс» Кривой Рог на выезде вырвал победу у ФК «Горняк-Спорт» из Горишних Плавнив в дополнительное время

10 Августа 2021, 19:19 Поделиться СПОРТ

7 августа в Горишних Плавнях на Полтавщине состоялся футбольный матч третьего тура чемпионата Первой лиги Украины ФК «Горняк-Спорт» - ФК «Кривбасс». Криворожская команда уступала после первого тайма, но сумела переломить ход матча. Финальный свиток арбитра показал победу красно-белых со счётом 2:1. За криворожан голами отметились Алексей Хобленко и босниец Милян Говедарица.

Первый выездной матч для «Кривбасса» оказался довольно сложным. К очной встрече «красно-белые» разделяли лидерство в турнирной таблице с харьковским «Металлистом», имея две победы в двух матчах. Коллектив из Горишних Плавнив подошёл к игре с фаворитом с тремя очками в активе. Первые минуты игры показали, что криворожанам будет плохо с таким неуступчивым соперником. Как обычно это бывает, «Кривбасс» пытался взять игру под контроль, иногда это получалось. Впрочем, первый гол забили хозяева. Подача со стандарта, где лучше всех головой играет Юрий Кравчук 1:0. При таком счёте команды ушли на отдых.

На второй тайм вышел совсем другой «Кривбасс». Стремительные атаки, удачная игра в обороне коллектива Геннадия Приходько свидетельствовали о серьёзных намерениях восстановить паритет в матче. Это произошло на 74 минуте, когда навес Артёма Щедрого замкнул Алексей Хобленко 1:1. После забитого мяча гости получили необходимый импульс и побежали вырывать победу, «Горняк-Спорт» в свою очередь, продолжал надёжно держать оборону. Всё шло к ничье и потери двух очков криворожан, но герой всё же нашелся. Им стал легионер из Боснии и Герцеговины Милян Говедарица, который на третьей компенсированной минуте принёс «Кривбассу» победу со счётом 2:1. Харьковский «Металлист» и криворожский «Кривбасс» - единственные, кто не терял ещё очков в Первой лиге.

«Сегодня футболисты проявили настоящий криворожский бойцовский характер. Довели до победы игру, которая была неудачной для нас в первом тайме. Большое спасибо ребятам за характер, за то, что дотерпели, выдержали и победили сегодня. Так, сегодня «Кривбассу» было непросто, ведь команда соперника хорошего уровня. Где-то у нас в первом тайме не получилось то, что планировали. Но, несмотря на это, команда сумела переломить ход игры, за что им ещё раз огромное спасибо. Милян не играл в первых двух матчах, оставаясь в запасе. Но я знаю, что он очень хотел выйти и помочь команде. Последнюю неделю он отработал очень хорошо, индивидуально, поэтому сегодня дали ему время проявить себя. И этим шансом он воспользовался на все сто. Выражаю ему благодарность за важный гол, который помог «Кривбассу» победить. Также слова благодарности болельщикам, которые нас гнали весь матч вперёд. Всем спасибо», - подытожил игру главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Следующий матч красно-белые проведут в родных пенатах 14 августа. На ст.«Горняк» (ш.Октябрьская) «Кривбасс» сыграет с кременчугским «Кремнем». Начало встречи в 15:30.