ФК «Кривбасс» Кривой Рог минимально победил в матче второго тура чемпионата Первой лиги тернопольскую «Ниву»

2 Августа 2021, 14:03 Поделиться СПОРТ

1 августа в Кривом Роге на стадионе «Горняк» (ш. Октябрьская) состоялся матч второго тура чемпионата Первой лиги Украины по футболу ФК «Кривбасс» Кривой Рог - ФК «Нива» Тернополь. Единственный гол в матче на счету Романа Дебелко.

Обе команды подошли к очному поединку в статусе победителя первого тура. «Кривбасс» одолел «Олимпик» из Донецка 4:1, а «Нива» обыграла житомирское «Полесье» 1:0. Уже на первых минутах матча хозяева взяли под контроль игру. Тернопольчане держали оборону до 15 минуты, когда прошла прострельная передача с фланга, Роман Дебелко удачно среагировал на асист от партнёра 1:0.

«Нива» явно не соглашалась на такой сценарий поединка. После первого гола, могли забивать, как одни, так и другие. Где-то не везло обоим коллективам, где-то хорошо играли голкиперы на последнем рубеже. В конце матча красно-белые могли снять вопрос о победителе, но защитники спасли «Ниву». Буквально через несколько минут то же самое сделал криворожский страж ворот Богдан Сарнавский, когда вплотную потянул, казалось уже результативный удар. 1:0 «Кривбасс» приобретает две победы в двух матчах.

«Матч выдался очень тяжёлым, тем приятнее победа. Соперник - старожил Первой лиги. Два-три года выступает одним составом: команда сыграна, поэтому моментами сегодня нам было тяжеловато. В целом, я доволен, что ребята выдержали темп. Тем более, при такой жаре. Они молодцы. Выдержали два тайма, провели игру на хорошем уровне. Моментами мы доминировали, моментами соперник перехватывал инициативу. Хочу поздравить всех с победой. Был план на игру. В перерыве просил играть, как и в первом тайме. Соперник, проигрывая, начал оказывать на нас давление. Забей мы второй гол - игра была бы завершена. Но этого не случилось, к тому же «Нива» огрызалась, и имела хорошие моменты у наших ворот, но выручил Сарнавский. Счёт был скользким, ребята переживали за результат, хотели его сохранить. Настраивали их в перерыве забить второй гол, чтобы успокоить игру», - прокомментировал игру главный тренер ФК« Кривбасс» Геннадий Приходько.

Следующий матч «красно-белые» проведут в Горишних Плавнях против «Горняка-Спорт» 7 августа.