Баскетбольный клуб «Кривбасс» из Кривого Рога закончил регулярный сезон на втором месте

22 Марта 2021, 16:33 Поделиться СПОРТ

24 победы в 28 матчах – такой результат криворожан по итогам первой половины национального чемпионата Вышей лиги. На минувших выходных наша команда сыграла последний тур «регулярки» в Мариуполе против одноимённой команды. Оба матча подопечные Сергея Кораблева выиграли.

В субботней дуэли БК «Кривбасс» разгромил соперника со счетом 108:76. Уже после стартовой 10-тиминутки на табло горели 31:10 в пользу криворожан. На большой перерыв наши ушли с преимуществом «+21». После смены сторон ситуация на паркете не изменилась. Хозяева так и не нашли ключи к мощной обороне гостей. Самым результативным игроком в обоих составах стал игрок гостей Антон Буц. На его счету 21 очко шесть подборов, четыре результативные передачи.

На следующий день лёгкой победы «Кривбассу» одержать не удалось. Исход встречи решился на последней минуте основного времени. При счете 77:76 в пользу «Мариуполя» результативную атаку провёл Евгений Сергейчик, к тому же реализовав ещё и штрафной бросок. Три очка одной атаки капитана криворожан стали определяющими в этой игре. Как итог – победа коллектива Сергея Караблёва во втором матче тура, но с минимальным отрывом 81:78. Самыми результативными игроками в этой встрече у криворожан стали Владислав Фролов и Максим Никитин с 18 очками.
    С 15 апреля стартует второй раунд чемпионата. В 1/8 финала плей-офф БК «Кривбасс» сыграет с седьмой командой группы 2. Серия продлится до двух побед.