Домашний успех: баскетбольный клуб Кривого Рога дважды обыграл соперников из Херсона

5 Февраля 2018, 08:58 Поделиться

3 и 4 февраля в спорткомплексе КНУ состоялись поединки очередного тура Первой лиги Украины по баскетболу. На площадке встретились криворожский «КГПУ» и херсонская «Авто-Плаза». В двух матчах сильнее оказались криворожане – 108:58 и 91:57.

Первая игра прошла при полном доминировании хозяев площадки. В каждой из четвертей криворожане переигрывали своих соперников. До перерыва отрыв от херсонского клуба составил более 20 очков. Последние два периода «КГПУ» позволил себе выпустить резервных баскетболистов, которые и удержали победный счёт – 108:58.

Второй игровой день прошёл по схожему сценарию. Активнее и результативнее действовали хозяева. Наши земляки удачно использовали ошибки в обороне «Авто-Плазы». Подопечные Дмитрия Кораблёва обеспечили себе комфортное преимущество ещё до большого перерыва. В заключительных четвертях «КГПУ» довёл матч до логического конца – 91:57. Криворожане продолжают возглавлять вторую группу Первой лиги Украины по баскетболу.