Баскетбольный клуб «Кривбасс» проиграл в 1/8 финала Кубка Украины

7 Декабря 2020, 14:25 Поделиться СПОРТ

4 и 5 декабря прошли два матча 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. БК «Кривбасс» соревновался с клубом «Прометей» и потерпел поражение. Два поединка проходили в Каменском. Об этом сообщает пресс-служба БК «Прометей».

Первый матч состоялся 4 декабря. За первые 20 минут игры БК «Прометей» значительно вырвался вперёд, дав возможность нашему клубу только единожды вести в счёте за первую игру. В первой половине встречи на площадке перевес противников вылился в счёт 29:59. «Кривбасс» выиграл вторую половину встречи, но значительное преимущество «Прометея» в первой половине не оставило шансов на победу. Помимо этого, в третьей четверти БК «Прометей» вёл в счёте 15:13, а в финальном отрезке уступили минимально 19:20.

5 декабря в 15:00 клубы провели вторую встречу в рамках 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. В ответном матче борьба была неоднозначной, предсказать результат было тяжело. С первых минут инициативу захватил баскетбольный клуб «Прометей». Но в скором времени «Кривбасс» ответил сопернику серией попавших в баскетбольную сетку мячей. Но команда противников на этом не остановилась и по итогам первой четверти «Прометей» постоянно наращивал своё преимущество. Во второй четверти команда из Кривого Рога снова вырвалась в лидеры, но по результатам третьей десятиминутки счёт переломила команда противников (79:49). При этом за весь матч БК «Прометей» пропустила на 14 очков больше, чем в первой встрече.