Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Следственные действия продолжаются: СБУ проводит замеры на аглофабрике «АрселорМиттал Кривой Рог»

    5 Сентября 2019, 17:09 Поделиться

    5 сентября сотрудники СБУ снова приехали для проверки на «АрселорМиттал» в рамках дела об «Экоциде». На этот раз совместно с сотрудниками областной экоинспекции они сделали замеры выбросов. Также на предприятие приехали специалисты Госинспекции по ядерному регулированию. Их на проверку администрация «Арселора» не пустила.

    СБУ продолжает расследование дела об «Экоциде» в отношении «АрселорМиттал Кривой Рог». На этот раз сотрудники провели проверку агломерационной фабрики на метпроизводстве. Они сделали измерения на стационарных источниках выбросов. По словам пресс-службы «АрселорМиттал» они не препятствовали действиям правоохранителей.

    Чего не скажешь о Госинспекции по ядерному регулированию. Они планировали провести внеплановую проверку на машине беспрерывного литья заготовок №3. Администрация предприятия не допустила специалистов, сославшись на то, что в июле такая проверка уже проводилась

    Напомним, с 3 на 4 сентября СБУ и экологи 19 часов обследовали коксохимическое производство «АрселорМиттал Кривой Рог» и проводили замеры на коксохимическом производстве. В июле в Службе безопасности заявили, что зафиксировали на предприятии превышение радиационного фона в пять раз. 

    Теги
    • #экоцид
    • #арселор
    Комментарии