Гимнастки Кривого Рога отстояли честь города в турнире «Саксаганочка»

14 Березня 2017, 19:57 Поділитися

С 11 по 12 марта на базе Криворожского Национального Университета состоялся VІІІ традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Саксаганочка – 2017». В нём приняли участие 330 спортсменок из 20 команд и 10 городов Украины. Среди участников отметились и криворожане.

В командном зачёте победу праздновали воспитанницы коммунального внешкольного учебного заведения «ДЮСШ № 8», второе место заняла команда из города Днепр, третье оставили за собой воспитанницы из Запорожья.

Среди победительниц турнира выделили высокий уровень подготовки воспитанниц «ДЮСШ №8». Среди Мастеров спорта Украины лучшими были Дарья Шпирук, Валерия Клюева, Ярослава Дух и Владислава Гудима. В программе КМС Украины триумфатором турнира стала Карина Сулименко, а в программе второго разряда победу праздновали Виктория Барулин и Виктория Вдовиченко, среди самых юных спортсменок – Мария Крикунова.

Победителей и призёров соревнований наградили медалями, грамотами и памятными кубками.