Спортсменки из Кривого Рога завоевали 35 медалей на двух турнирах по художественной гимнастике

4 Листопада 2017, 09:06 Поділитися

28 и 29 октября в Кропивницком и Никополе прошли соревнования. В турнирах участвовали юные гимнастки. Представительницы Кривого Рога на двух чемпионатах заняли 35 призовых мест.

В Никополе состоялся открытый турнир в ДЮСШ №1. В первенстве «Кленовый листочек» участвовали девочки возрастом от пяти до девяти лет. Честь нашего города отстаивали 19 юных спортсменок из ДЮСШ №10. Основная борьба развернулась между представительницами Кривого Рога, Днепра и Никополя. Среди 132 участниц в отдельных категориях, наши землячки завоевали шесть золотых, десять серебряных и две бронзовых награды.

Ещё один турнир на минувших выходных принял Кропивницкий. Соревнования под названием «Кубок Содружества-2017» собрали 128 гимнасток из Белой Церкви, Днепра, Александрии, Херсона, Кропивницкого и Кривого Рога. На площадке соперничали девочки возрастом от пяти до 13 лет. Все 17 криворожанок вернулись домой с наградами. В их активе 11 золотых и шесть серебряных медалей.