Спортсменка из Кривого Рога заняла первое место на Чемпионате Украины по самбо

7 Лютого 2017, 18:56 Поділитися

В течение трёх дней, с 4 по 6 февраля, в Одессе проходил Чемпионат Украины по самбо, в котором участвовали четверо криворожских спортсменов. Соревнования провели с целью отбора участников на Чемпионат Европы.

Воспитанница ДЮСШ №7 Катерина Москалёва под руководством тренера Сергея Шпилёва победила соперницу в схватке и заняла почётное первое место. Она впервые выступила как «юниор» (до 20 лет), весовая категория – до 72 килограммов.

8 февраля Катя поборется в первенстве на этапе Кубка мира в Беларуси. Напомним, ранее наша землячка прославила Украину и Кривой Рог на Чемпионате мира по боевому самбо среди юниоров, девушек и юношей старшего возраста. Он проходил с 6 по 10 октября в румынском городе Плоешти.

Кроме неё в Чемпионате Европы, который планируют провести весной в Праге, Кривой Рог представят воспитанники «Молодости» ЦГОКа – Данил Шевченко (юниор до 20 лет), Владимир Кириченко и Анастасия Желяева (юниоры до 18 лет).