Победный бой: призёры Чемпионатов мира и Европы привезли в Кривой Рог золотые и серебряные медали

10 Жовтня 2016, 18:54 Поділитися

С 6 октября, в течение нескольких дней, криворожане занимали призовые места на соревнованиях по боевому самбо и рукопашному бою.

Криворожанка Катерина Москалёва прославила Украину и Кривой Рог на Чемпионате мира по боевому самбо среди юниоров, юношей и девушек старшего возраста. Он проходил с 6 по 10 октября в румынском городе Плоешти. Всего украинская команда привезла домой 20 медалей. А воспитанница ДЮСШ №7 поднялась на чемпионскую ступеньку и победила в весовой категории «75 килограммов».

А с 6 по 9 октября в бельгийском городе Халле проводился Чемпионат Европы по рукопашному бою. Участники приехали из Германии, Голландии, Норвегии, Узбекистана, Польши, Украины и других стран. Наш земляк, воспитанник клуба боевых единоборств «Спортмастер», а также мастер спорта международного класса Илья Ткачук, занял второе место. По его словам, бои прошли на хорошем уровне, а соперники оказались достойными. Сперва Илья нокаутировал бельгийца, а в финале проиграл противнику из Узбекистана.

Напомним, в 2005 году Илья стал чемпионом мира в этой же дисциплине.