Принципиальная победа: БК «Кривбасс» одержал уверенный успех в матче против «Днепра»

26 Листопада 2016, 10:27 Поділитися

25 ноября в спорткомплексе КНУ прошла очередная встреча в рамках розыгрыша Суперлиги Украины по баскетболу. Криворожский «Кривбасс» в областном дерби одолел команду из Днепра со счётом 82:70.

Классическое противостояние между Кривым Рогом и Днепром после многолетних футбольных баталий перенеслось на баскетбольную площадку. В первом круге нынешнего чемпионата сильнее оказались днепряне – 55:48. Поэтому кривбассовцы желали реабилитироваться перед своими болельщиками. Забегая наперёд стоит отметить, что именно поддержка криворожских фанатов стала одним из залогов победы «Кривбасса». Хотя наш коллектив играл без двух игроков основы – Дмитрий Глебов и Сергей Попов получили серьёзные травмы и находятся в лазарете.

Матч начался с рывка хозяев площадки. Подопечные Валерия Плеханова удачно завершали атаки, а в защите действовали агрессивно и слаженно. У криворожан лучше шли броски, чего не скажешь о баскетболистах «Днепра». Первую четверть наши земляки выиграли со счётом 23:17. Уже во втором периоде спортсмены смогли развить успех ещё на 12 очков. В составе клуба из Кривого Рога выделялись Игорь Бояркин и Дмитрий Липовцев. После результативного игрового отрезка команды ушли на большой перерыв при счёте 47:29 в пользу «Кривбасса».

Возобновив поединок, гости предприняли попытку переломить ход встречи. Днепровский коллектив провёл несколько хороших атак, но кривбассовцы сдерживали натиск оппонента, а также сами набирали зачётные баллы. Перевес хозяев оставался в пределе 14-20 пунктов вплоть до середины последней десятиминутки. Игрокам «Днепра» удалось за несколько атак набрать более 10 очков и интрига вновь вернулась в матч. Однако ребята Валерия Плеханова удержали нужный результат, а в самом конце дуэли красиво оформили победу в областном дерби – 82:70.

Следующим соперником нашей команды станет БК «Запорожье». Игра состоится 27 ноября в Кривом Роге в спорткомплексе КНУ. Начало матча в 14:00. Вход для всех желающих свободный.