Областное дерби: БК «Кривбасс» в упорной борьбе проиграл команде «Днепр»

22 Жовтня 2016, 11:07 Поділитися

21 октября в днепровском Дворце спорта «Шинник» прошла встреча седьмого тура Суперлиги Пари-Матч Украины по баскетболу. В конце игры хозяева площадки сумели вырвать победу у криворожского «Кривбасса» со счётом 55:48.

Этот поединок по праву считался одним из самых интересных в туре, поскольку между собой встретились два прямых конкурента в борьбе за медали Чемпионата. К тому же, статус дерби добавил больше интриги в отчётный матч. Начало дуэли осталось за хозяевами, которые сделали рывок к счёту 11:1. Но доминирование днепрян оказалось недолгим. Постепенно кривбассовцы приблизились к сопернику и свели разрыв к минимуму. На большой перерыв коллективы ушли при результате 30:28.

Ударной для «Кривбасса» стала третья четверть. Именно в этот период подопечные Валерия Плеханова сумели впервые за матч вырваться вперёд. Но «Днепр» не позволил криворожанам удержать лидерство. И на табло начались привычные для этого поединка «качели». Баскетболисты клубов допускали много ошибок, поэтому забрасывали мячи довольно редко. В конце напряжённого и нервного сражения команда соперников оказалась более устойчивой. Итоговый результат противостояния – 55:48 в пользу днепрян.