«Колос» из Софиевки завоевал Кубок Кривого Рога по футболу

13 Вересня 2016, 20:17 Поділитися

10 сентября к всемирному Дню здоровья на стадионе «Металлург» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города, в котором «Колос» уверенно обыграл «Лозоватку» со счётом 3:1.

Для софиевского «Колоса» выход в решающую стадию турнира – большое достижение. В свою очередь футболисты из Лозоватки стабильно показывают высокие результаты на городских и областных соревнованиях. Как и подобает фавориту встречи, «Лозоватка» с первых минут матча кинулась атаковать ворота соперника. «Колос» отвечал опасными моментами преимущественно после стандартных положений и быстрых контратак.

Под конец первого тайма клуб из Софиевки воплотил один из своих шансов в забитый мяч – 1:0. Команда Валентина Платонова не смирилась с таким положением дел и продолжала угрожать владениям противника. Стоит отметить великолепную игру вратаря «Колоса» Дениса Макарова, который постоянно выручал своих партнёров. Перед свистком на перерыв футболист «Лозоватки» грубо сыграл против защитника оппонента и получил красную карточку. Этот фол спровоцировал настоящую потасовку между спортсменами.

После перерыва картина на футбольном поле не изменилась: «Колос», в основном, оборонялся и пытался поймать соперника на быстрой атаке. Удаление практически не повлияло на действия «Лозоватки», которая продолжала угрожать воротам команды из Софиевки.

Основные события второй половины встречи развернулись лишь под конец игры, когда «Колос» дважды сумел поразить ворота обескровленного оппонента. Только после этого подопечные Валентина Платонова забила «гол престижа».

3:1 – исторический успех «Колоса» из Софиевки, который впервые завоевал Кубок Кривого Рога по футболу.