«Горняк» U-19 из Кривого Рога на выезде «всухую» разгромил «Олимпик» U-19 из Кропивницкого

19 Травня 2021, 09:19 Поділитися СПОРТ

18 мая криворожский «Горняк» U-19 провёл заключительный матч группового этапа весенней части чемпионата U-19 против «Олимпика» U-19 из Кропивницкого. Подопечные Сергея Пинчука одержали уверенную победу со счётом 0:5. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

18 мая «Горняк» U-19 на выезде в Александровке провёл свой заключительный матч группового этапа весенней части чемпионата Украины U-19 в Первой лиге против ДЮФК «Олимпик» U-19 из Кропивницкого. Гости открыли счёт уже на восьмой минуте игры. Отличился Иван Козак – 0:1 в пользу «Горняка». До конца первого тайма криворожане смогли удвоить свой счёт. На 22-й минуте мяч в ворота «Олимпика» забил Дмитрий Чудак – 0:2. С такими цифрами на табло команды ушли на большой перерыв.

Результативным для «Горняка» выдалось и начало второго тайма. Уже на 46-й минуте Никита Савченко увеличил отрыв ещё на один мяч – 0:3. Спустя четыре минуты Дмитрий Чудак оформил дубль. А под занавес матча, на 90-й минуте, в воротах «Олимпика» расписался Дмитрий Чернушкин – 0:5 в пользу «Горняк» U-19.

Подопечные Сергея Пинчука выходят в плей-офф. В рамках 1/4 финала они сыграют против харьковского «Авангарда» U-19. Их первая встреча состоится 25 мая в Кривом Роге.

Напомним, в футбольном дерби Кривого Рога «Горняк U-19» уступил сверстникам из «ДЮСШ 1 Кривбасс-84».