Футбольная битва: в Кривом Роге разыграли Суперкубок области

17 Квiтня 2016, 10:01 Поділитися

16 апреля на главной спортивной арене города встретились команды «Лозоватка» и «ВПК-Агро».

Коллектив из Криворожского района в прошлом сезоне завоевал сразу два трофея - золотые медали Суперлиги Днепропетровщины и региональный кубок. Именно этот клуб считался фаворитом противостояния. «ВПК-Агро» получил право сыграть в первом матче сезона благодаря второму месту в чемпионате области прошлого года.

Стартовая активность принесла плоды именно клубу из Магдалиновки. Они сумели забить быстрый мяч, который придал им большую уверенность в собственных силах. До перерыва гости действовали надёжно и слаженно. «Лозоватка» пыталась перехватить инициативу, но в первом тайме у них мало что получалось.

Во второй половине дуэли игра выровнялась, а хозяева увеличили натиск на ворота соперников. Правда, отлично действовал и вратарь из Магдалиновки. Ветеран украинского футбола Николай Збарах играл в рамке ворот уверенно и надёжно. Однако ближе к концу матча «Лозоватка» сумела дожать соперников и сравняла счёт - 1:1.

Основное время поединка завершилось вничью, а по регламенту команды должны были решить вопрос победителя в серии послематчевых пенальти. И здесь своё слово сказал голкипер «ВПК-Агро». Он парировал два удара игроков из Лозоватки, а его партнёры реализовали все четыре попытки. Как результат, в «футбольной лотерее» выиграли гости и Суперкубок Днепропетровщины отправился в Магдалиновку.