Юношеская команда «Горняка» победой завершила свой первый матч против ФК «Кривой Рог-2» со счётом 2:1

22 Липня 2019, 10:29 Поділитися

17 июля на стадионе тренировочной базы «Горняк» состоялся товарищеский матч. Хозяева поля принимали в гостях ФК «Кривой Рог-2». Молодёжный состав «Горняка» (U-19) завершил свой первый в истории матч победой – 2:1.

17 июля на поле базы «Горняк» состоялось криворожское дерби между командами юниоров. Наставники команд Юрий Мукан и Валентин Платонов решили провести матч в три тайма по 30 минут. Тренеры дали возможность показать себя новичкам клубов.

Игра прошла достаточно динамично и напряжённо. Счёт в матче уже на четвёртой минуты открыла команда «Кривой Рог-2». Егор Поздняков успешно реализовал пенальти. Первый и второй таймы проходили практически на равных. Обе команды достойно показывали себя как в обороне, так и в атаке.

Изменить ход матча смог Андрей Коваленко, вышедший на замену перед третьей 30-минуткой. На 74-ой минуте он смог сравнять счёт. А спустя 9 минут ему удалось реализовать дубль, чем вывел свою команду вперёд – 2:1 в пользу «Горняка». С таким счётом и завершился первая в истории игра молодёжной команды «Горняк» (U-19).