Велосипедисты из Кривого Рога привезли медали с всеукраинских соревнований

12 Травня 2021, 09:13 Поділитися СПОРТ

7-9 мая в Знаменке прошли национальные соревнования по велоспорту на шоссе, посвященные Дню Победы над нацизмом. Воспитанники ДЮСШ №1 заняли семь призовых мест, среди прочих и победы в разных категориях. Об этом сообщает городской департамент по делам семьи, молодежи и спорта.

В Знаменке с 7 по 9 мая состоялись всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе. Воспитанники первой спортивной школы Кривого Рога под руководством Александра Словцова заняли семь призовых мест, среди которых и победы.

Среди мужчин на дистанции 10 км лучший результат показал Захар Мельник-Сименюк, у него первое место. На дистанции 30 км самым быстрым оказался Евгений Берденюк. У Николая Дербина – второе, у Владислава Поповка – третье место. Среди младших юношей 11-ти 12-ти лет в разделе «индивидуальная гонка» на дистанции 3 км второе место занял Даниил Видибура. В «гонке на выбывание» Николай Дербин заработал серебряную медаль, а Захар Мельник-Сименюк – бронзовую.