Знай наших: представители Кривого Рога отметились на велогонке в Днепре

1 Травня 2018, 20:42 Поділитися

28 апреля в областном центре прошла шоссейная гонка. Порядка сотни велосипедистов соревновались в скорости. На состязаниях отметились и представители нашего города.

На гонку приехали велосипедисты из 20 разных городов Украины. Самая длинная дистанция состояла из трёх кругов. Это почти 109 километров. Спортсмены на двухколёсных ездили по объездной дороге Днепра, а трассу специально перекрыли полицейские. Гонка продлилась почти три часа. Возраст участников – от 19 до 73 лет.

Примечательно, что в соревнованиях поучаствовали и криворожане. Николай Дронник в возрастной категории 40-44 занял третье место. В общем зачёте наш земляк стал 11-м. Самым старшим участником стал мужчина из Кривого Рога Юрий Скоробогатов. 73-летний спортсмен занял вторую позицию в своём возрасте.