Спортсмен из Кривого Рога взял бронзу на Чемпионате Украины по дзюдо

21 Березня 2021, 18:56 Поділитися СПОРТ

20 марта в Сумах завершился Чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов не старше 18 лет. Сборная Днепропетровской области заняла второе общекомандное место, не в последнюю очередь благодаря добытому криворожскими спортсменами золоту и бронзе. Об этом информирует федерация дзюдо Днепропетровской области на своей странице в соцсети.

фото из соцсети

Двухдневная борьба принесла сборной Днепропетровской области 12 медалей – три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Таким образом, область стала второй в медальном зачёте, пропустив вперёд команду Киева. Одну из бронзовых медалей 20 марта завоевал криворожанин Эльнур Аббасов, который выступал в весовой категории свыше 90 кг. Тренер спортсмена – Светлана Кравченко. Напомним, 19 марта, в первый день соревнований, криворожанка Вероника Чернуха добыла золотую медаль. Чемпионат Украины U18 стал отборочным к Чемпионату Европы среди кадетов, который пройдёт в августе.