Спортсмены из Кривого Рога заняли почётные места на Чемпионате Украины по тхэквондо

18 Березня 2021, 15:32 Поділитися СПОРТ

На протяжении двух дней воспитанники разных спортивных школ страны боролись за первенство на Чемпионате Украины по тхэквондо. Криворожские спортсмены получили одну серебреную медаль и две бронзовые. Об этом сообщается на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта Криворожского горсовета.

С 16 по 17 марта состоялся Чемпионат Украины по тхэквондо среди юношей. Соревнования провели в Харькове на базе спортивного комплекса «Локомотив». В состязаниях боролись за победу спортсмены из разных уголков страны и в двух возрастных категориях – юноши 10 и 11 лет, а также младшие юноши семи-восьми лет.

От Кривого Рога на чемпионате выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2 и №10. По результатам соревнований Вероника Мартяк заняла второе призовое место, а Никита Бойко – третье. Тренировала ребят Елена Мардаш. А под руководством тренера-преподавателя Светлана Русии выступил Эльдар Мороз и занял почетное третье место. Спортсменов наградили медалями и дипломами за занятые места.