Шахматисты Кривого Рога заняли призовые места на областном чемпионате

10 Березня 2021, 17:05 Поділитися СПОРТ

С 26 февраля по 6 марта проходил лично-командный чемпионат области по классическим шахматам. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №3 завоевали «золото» и «серебро». Об этом сообщают на странице федерации шахмат Кривого Рога.

С 26 февраля по 6 марта в Днепре состоялся лично-командный чемпионат области по классическим шахматам. Соревнования проходили среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. Шахматисты детско-юношеской спортивной школы №3 приняли участие в состязаниях в следующем составе: Василий Лях, Тимур Балык, Денис Коклонский, Алина Паламарь, Амелия Громко и Вероника Кононова. По итогам личных соревнований среди юношей Василий Лях завоевал первое место, набрав восемь с половиной очков из девяти возможных. В командном зачёте криворожские шахматисты смогли занять почетное второе место.

Напомним, ранее шахматисты Кривого Рога заняли призовые места в областном чемпионате.