Шахматисты Кривого Рога заняли призовые места в областном чемпионате

16 Лютого 2021, 10:53 Поділитися СПОРТ

В феврале прошёл лично-командный чемпионат области по шахматам. Ученики криворожской ДЮСШ №3 заняли призовые места и получили свои награды. Об этом сообщают на странице в соцсети федерации шахмат Кривой Рог.

С 6 по 14 февраля состоялся лично-командный чемпионат области по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 16, 18 и 20 лет. Чемпионат проходил в городе Днепр. Криворожские шахматисты ДЮСШ №3 приняли участие в следующем составе: Василий Лях, Тимур Балык, Николай Левченко и Юлиана Минаева. По итогам соревнований среди девушек Юлиана Минаева заняла первое место. Шахматистка набрала 8,5 очков из 10 возможных. Кроме того, в командном зачёте воспитанники криворожской спортивной школы смогли завоевать почетное третье место в возрастной категории до 16 лет.