Баскетболисты из Кривого Рога уверенно обыграли противников из Днепра

1 Березня 2021, 20:23 Поділитися СПОРТ

На выходных баскетбольный клуб «Кривбасс» сразился за первенство с командой «Днепр-2» на базе спортивного комплекса «Шинник», что в Днепре. По результатам матчей криворожские спортсмены дважды победили оппонентов. Об этом сообщают на сайте баскетбольного клуба «Кривбасс».

Фото из открытых источников

27 февраля состоялся первый матч между двумя баскетбольными клубами «Кривбасс» и «Днепр-2». В первой четверти спортсмены из Днепра задали быстрый темп. Несмотря на это, игроки «Кривбасса» уже к концу второй четверти взяли инициативу на себя и уверенно набирали очки. Две последние четверти счет был практически на равных. Последняя десятиминутка оказалась решающей – баскетболисты из Кривого Рога провели несколько быстрых и результативных атак. В результате финальный счет матча составил 72:90 в пользу БК «Кривбасс».

28 февраля прошел второй матч между баскетболистами из Кривого Рога и Днепра. Криворожане с первых секунд вырвались вперёд, тем самым не дали противникам возможности переломить ход игры. К концу второй четверти разрыв в счёте был 12 баллов не в пользу баскетболистов «Днепр-2». Игроки «Кривбасса» продолжали доминировать на паркете и перед началом последней десятиминутки разрыв в счёте составлял уже 30 очков. Состязание закончилось со счётом 86:104 в пользу клуба «Кривбасс».

Два следующих матча для спортсменов из Кривого Рога пройдет 6 и 7 марта на базе спорткомплекса КНУ против «Инваспорт» (Днепр).