Воспитанники спортивных школ Кривого Рога заняли призовые места на областном чемпионате по тхэквондо

23 Лютого 2021, 21:37 Поділитися СПОРТ

С 19 по 21 февраля в городе Каменское прошёл чемпионат области по тхэквондо. Спортсмены криворожских детско-юношеских спортивных школ заняли призовые места в состязаниях. Об этом сообщили в Департаменте по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома городского совета.

Чемпионат Днепропетровской области по тхэквондо длился три дня в городе Каменское. Воспитанники ДЮСШ №2, 8, 10 приняли участие и заняли призовые места в областных соревнованиях в разных весовых категориях.

Спортсмены из ДЮСШ №2: Диана Литвиненко-Чумаченко заняла первое место;  София Колбаса, Никита Бойко – вторые места; Глеб Ирьянов, Вероника Мартяк получили бронзу. Подготовила юных талантов тренер-преподаватель школы Елена Мардаш.

Воспитанники ДЮСШ №8: Всеволод Могутненко, Никита Федоренко, Юрий Тонкопий заняли вторые места в областном чемпионате. Кроме того, Радомир Криштоп, Анастасия Матросова и Виталий Федоров получили третьи места. Курировал спортсменов тренер  Андрей Чертков.

Также, свои таланты показали и спортсмены ДЮСШ №10. Никита Статева, Михаил Лихачёв, Кирилл Абрамяк, Камила Мкртичян и Эльдар Мороз завоевали золото.  Екатерина Титиевская, Артём Нестеренко получили серебро. Екатерина Виноградова, Максим Лисяк и Алик Полянский заняли третьи места в соревнованиях по тхэквондо. Подготовила спортсменов тренер школы Светлана Русия.