Гиревой спорт: два спасателя из Кривого Рога победили в областном этапе соревнований

12 Лютого 2021, 14:19 Поділитися СПОРТ

11 февраля на базе легкоатлетического манежа Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта состоялся второй этап соревнований по гиревому спорту. Два криворожских чрезвычайника заняли первые места. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Во втором этапе соревнований по гиревому спорту приняли участие команды Днепровской, Криворожской, Каменской, Западно-Донбасской, Никопольской оперативных зон Главного управления. В состав команд входили шесть человек, из которых пять участников состязаний и тренер.

Соревнования с гирями весом 32 килограмма провели в разных весовых категориях по программе двоеборья. В соответствии с действующими правилами соревнований, каждый участник выполнил толчок двух гирь от груди двумя руками, и рывок гири поочередно одной и другой рукой.

Личное первенство определили по наибольшей сумме очков в двоеборье. Два криворожанина заняли призовые места в своих весовых категориях. Первое место занял начальник караула 17 ГПСЧ Сергей Слоев – до 78 килограммов. Также пожарный-спасатель 12 ГПСЧ Филипп Поддуев стал победителем в весовой категории 95 килограммов.