«Горняк» U-19 начал зимний чемпионат Кривого Рога с внушительной победы над «Колосом»

15 Грудня 2020, 21:17 Поділитися СПОРТ

12 декабря криворожский «Горняк» U-19 провёл матч первого тура зимнего чемпионата города против «Колоса» из Новополья. Подопечные Сергея Пинчука одержали победу со счётом 0:7. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Горняк».

фото из соцсети

12 декабря молодёжная команда «Горняка» провела первую игру зимнего чемпионата Кривого Рога 2020/2021. На искусственном поле спорткомплекса «Горняк» подопечные Сергея Пинчука встретились с командой «Колос» из Новополья. С самого начала встречи инициатива была за «красными». Уже на первой минуте матча «горняки» отправили первого «круглого» в ворота своих оппонентов. Автором гола стал Дмитрий Чудак, который за всю игру принёс целых четыре гола своей команде. На четвёртой минуте мяч и вратаря «Колоса» по разным углам развёл Владислав Заровный. На 11-й минуте с 11-метровой отметки забил Евгений Николашин. Четвёртый гол – на счету Дмитрия Чернушкина. Под занавес первого тайма второй раз отличился Дмитрий Чудак. На большой перерыв команды ушли со счётом 0:5 в пользу «Горняка» U-19.

Вторая часть встречи преимущественно проходила на половине «Колоса». Уже на 48-й минуте Дмитрий Чудак увеличил разрыв ещё на один гол, реализовав пенальти. Точку в матче он поставил за минуту до окончания основного времени, а номинальные хозяева встречи не смогли забить даже гол престижа – 0:7 в пользу «Горняка».

По результатам встречи воспитанники Сергея Пинчука заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Напомним, «Горняк» из Кривого Рога проиграл в стартовом матче зимнего чемпионата города.