В Кривом Роге определили лучших игроков 70-го чемпионата города по шахматам

12 Грудня 2020, 20:03 Поділитися СПОРТ

12 декабря в ДЮСШ №3 состоялся финал 70-го чемпионата города по шахматам. Соревнования длились с 21 ноября, за первенство боролись 20 участников, среди которых один мастер спорта и восемь кандидатов в мастера спорта. Об этом сообщили на странице федерации шахмат Кривого Рога в соцсети.

Спортсмены играли по швейцарской системе в девять туров с контролем времени час и тридцать минут каждому игроку, плюс 30 секунд за сделанный ход, начиная с первого. По итогам соревнований первое место занял мастер спорта Александр Костюков, второе – кандидат в мастера спорта Василий Лях, третье – кандидат в мастера спорта Николай Куцык.

Первое метро среди ветеранов занял кандидат в мастера спорта Анатолий Куликовский, а лучшей среди молодёжи стала Юлиана Минаева.

Победитель и призёры юбилейного чемпионата получили кубок, медали, грамоты и денежные призы от федерации шахмат Кривого Рога.