Шахматисты из Кривого Рога сразились в городском онлайн-турнире

16 Листопада 2020, 08:40 Поділитися СПОРТ

15 ноября в Кривом Роге прошёл призовой блиц-турнир. В соревнованиях приняли участие 28 криворожских шахматистов. Они состязались в режиме онлайн при поддержке Федерации шахмат. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Кривого Рога.

В блиц-турнире с контролем времени3 + 0 участвовали 28 спортсменов, в том числе один мастер спорта и восемь кандидатов в мастера. Победителем стал кандидат в мастера спорта Эдуард Горячев. Второе место занял мастер спорта Александр Костюков, третье – кандидат в мастера спорта Вадим Казмирук. Лучшей среди молодёжи стала Юлиана Минаева. В категории второй разряд среди детей победил Валерий Самородный, в категории третий разряд и ниже – Константин Чачуа. Наилучший результат среди ветеранов показал Виктор Соколов.

Напомним, шахматисты из Кривого Рога прошли в Высшую лигу онлайн-турнира.